МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ


Join the forum, it's quick and easy

МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ
МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Paula rhei

Перейти вниз

Paula rhei Empty Paula rhei

Сообщение  Tsais Selke Пн Мар 06, 2017 1:01 am

Ответ к коментарию по поводу передачи...
----------------------
Традиционная народная мудрость для кого-то выглядит пошлостью. Но предупредить людей надо. Молодые часто не ориентируются в жизни и не задумываются о последствиях своего выбора. В передаче пожилого участника, выбирающего молодую невесту, спрашивают: а что будешь делать через 10 лет? Чтобы задумался, а решение за ним. Обсуждают перспективы брака людей из разных социальных кругов. Эта передача особенно важна для тех, кто засиделся, и для травмированных разводом. У многих моих знакомых положительное отношение к этой передаче. А знакомые либералы считают передачу неинтеллигентной.

В этике отношений человека разумного, есть много табу — непонятных и как-бы лишних. Но именно табу позволили сохранить социум независимо от эпохи и от власти. Идея свахи мне понятна, но она подразумевает — личную, даже можно сказать - интимную тайну человека. И напрасно Вы думаете, что эта передача заставит молодых думать... Думать заставят лишь серьёзные проблемы и испытания, а свои истинные переживания человек может доверить лишь лучшему другу (подруге) или бумаге, так до конца не определившись возможно - «Стоит ли это давать читать другим?». Я слышал, буквально недавно, как почтенная дама, на спектакле, где один из актёров «мастурбировал» до эякуляции (следы которой и наблюдали потом зрители) - «Ну и что? Должна быть ведь какая-то «изюминка»?». Очень важно не смешивать «животное» и «человеческое». Только сохранение дистанции в форме табу и позволяет это сделать. Разум бессилен, поскольку как Вы правильно заметили «Исследования не получилось.Все вокруг да около,а не о передаче .. ». Некоторые вещи мы не понимаем не по причине нашей «глупости», а по причине того, что есть множество аспектов бытия, которые у каждого из нас имеют свой «приоритет». По этой причине нельзя сказать просто, нужно длительное развёртывание цепи связей, что бы открыть незаметный контекст явлений и т. п. Но даже это мало помогает. Представьте, что оптимист пытается убедить пессимиста самоубийцу... или жертва взывает о пощаде к насильнику. Так и в нашем случае. Самостоятельно, исследованиями по естественнонаучной социологии я занимаюсь с 2009 года. При этом выводов и следствий накопилось столько, что их практически нереально обобщить в разумное время (свободное от основной работы и оторванное у семьи). Я публикую по сути одни черновики, идеи для осмысления и развития. В одном я уверен — разум человека должен быть трезвым всегда, за исключением моментов интимных отношений в спальне. Вы можете увидеть на примере поведения одного из участников форума, посылающих ссылки на фото с слабо эротическим контекстом, как это влияет на логику и восприятие мира. «Ах! Как всё хорошо и прекрасно в этом мире!» Эротика, как лекарство — её надо принимать в нужных количествах по предписанию врача. Иначе она неизбежно испытывает инфляцию и становится в итоге жёстким «П» в лучшем случае. Это не зависит от начального состояния морали индивида («пациента»), увы именно по этой причине человечество пока ещё живёт на земле и это надо понимать.

Tsais Selke

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2017-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения